La plana Docente de Idiomas Uladech católica está conformada por profesionales y especialistas, que han pasado un cuidadoso proceso de selección, en la cual se evalúan la cultura, el nivel de inglés, la propiedad comunicativa, la personalidad y la prestancia del maestro. Los Docentes de IUC son entrenados constantemente en la teoría y la práctica de nuestro sistema metodológico.
Conoce al cuerpo Docente de IUC:
CHIMBOTE | |
01 | Lic. HUANCA ALVA KARINA AURORA |
02 | Mg. LABANTI LAURA |
03 | Mg. LUNA ACUÑA DALILA IVONNE |
04 | Lic. LUNA CASTILLO GABRIELA |
05 | Mg. MILLA CAM AMPARO YSABEL |
06 | Lic. BENIGNO ESQUIVES EVELYN MARYORI |
07 | Lic. CABANILLAS LUNA JHONATAN ADIN |
08 | Mg. DEL CARPIO GUIBOVICH KARLA YULIANA |
09 | Lic. MORENO VARAS INES MARGOT |
10 | Mg. MORI MEJIA NANCY KELLY |
11 | Lic. MOYANO RIVERO NOEMI MARINA |
12 | Lic. ROJAS ZURITA, PATRICIA |
13 | Profesora PONCE CASTILLO, SUSAN |
14 | Lic. PEREZ BACA GISELLE YOSELIN |
15 | Mg. PEREZ CABANILLAS LOURDES MARIA |
16 | Lic. PINEDO BERNUY EDISON OMAR |
17 | Lic. PIÑA HUILLCA ROSS MERY |
18 | Mg. SOPLOPUCO RIVAS DE RIOS GINA EVELYN |
19 | Lic. TURRIATE CHAVEZ JAIRO JAIME |
20 | Mg. VALVERDE SANCHEZ CINTHIA MILAGROS |
PIURA | |
01 | CANDELA CAMPOVERDE MARITA LISSETH |
02 | CHERO IPANAQUE MARIA ARACELI |
03 | CORDOVA CHERO YRIS KARINA |
04 | DIAZ HALL EMMA RUTH |
05 | GIRON VILCHEZ LEONEL ARTURO |
06 | JARZNICKA EWELINA MARIA |
07 | MANRIQUE GARCIA SANDRA MELISSA |
08 | MARTINEZ ROMAN LUIS FELIPE |
09 | OTERO QUISPE LUIS |
10 | RODRIGUEZ HERRERA WALTER NILO |
11 | TRAUCO CHINCHAY MIGUEL DAVID DE JESUS |
12 | URIONA GARCIA TANIA JULISSA |
13 | ZEVALLOS TRELLES ROSSANA MARIA |
TRUJILLO | |
01 | ASMAT NOLE GIOVANNA ELIZABETH |
02 | BECERRA CHUJUTALLI DIEGO ARMANDO |
03 | BRIONES TORRES YURY NELLY |
04 | CHAVEZ ARGOMEDO DE CHAVARRY DIANA EMPERATRIZ |
05 | LINARES VARGAS LEONOR JUANA |
06 | MOLERO YBARRA BERTIN EDOARDO |
07 | MONTORO PONCE MIRTHA GIOVANNA |
08 | NIQUEN DE LA CRUZ OSCAR HERNANDO |
09 | NORIEGA GUEVARA LUIS ALEJANDRO |
10 | ORTIZ DIAZ ANA DEL PILAR |
11 | PLASENCIA ARIAS CARLOS OLIVER |
12 | RODRIGUEZ VASQUEZ GUIDO MARCO ANTONIO |
13 | VEREAU CORTEZ MARIELA ELIZABETH |
HUARAZ | |
01 | ALEJO PEREZ VLADIMIR |
02 | CALVO CHAMACHE ALBERTO IGNACIO |
03 | DIAZ CUBAS JESSICA DEL PILAR |
04 | HUAMAN CELMI ENRIQUE CAMILO |
05 | MORALES AGUERO DIEGO ALEJO |
06 | ROSARIO TORRES SHERLEY MARILIA |
07 | SALAZAR SAGASTEGUI HELEN PAMELA |
08 | SIMON ANTUCO PABLO |
09 | ZANABRIA PEREZ WALTER ALFREDO |
LIMA | |
01 | SUCA RIVEROS ROBERTO ELIAS |
02 | RAMIREZ RODRIGUEZ MERCEDES YSABEL |
03 | ROLDAN LAZO DE AMAT CARMEN JESUS |
04 | RAMIREZ RODRIGUEZ MERCEDES YSABEL |
05 | SUCA RIVEROS ROBERTO ELIAS |
PUCALLPA | |
01 | AREVALO FACHIN LIZ |
02 | CARDENAS LOZANO LUZ LLERME |
03 | CARRERA GIRON JEMINA LIDIA |
04 | FASANANDO PINCHI MEDALITH |
05 | GUIMARAES SERRUCHE EMERSON HERNAN |
06 | MURAYARI RENGIFO MARIA DELFIS |
07 | VASQUEZ MENDOZA SOFIA DEL CARMEN |
AYACUCHO | |
01 | ABAD NUÑEZ CELIA MARGARITA |
02 | ABANTO SALAS JORGE ABEL |
03 | ARCOS TORRES LUIS ALBERTO |
04 | ARRUNATEGUI LAVALLE SANTIAGO |
05 | CHUCHON ALVIZURI LIDIA |
06 | MORALES GUEVARA JORGE |
07 | PUMAYALI CALLAÑAUPA JUSTINIANO |
TUMBES | |
01 | GONZALES CASTRO RAMON ALEXANDER |
02 | GEMIN CHAVEZ MARIANELA |
03 | RIVAS OLAYA PAOLA YANNE |
JULIACA | |
01 | BUTRON PINAZO SANDRA BEATRIZ |
02 | GAMERO ZEGARRA FELIX RAMON |
03 | SUPO QUISPE JASMINE |
04 | SUPO QUISPE LUIS ALBERTO |
05 | VARAS RAMIREZ KATHERINE MARGOT |
06 | ZELA ZAPANA ABRAHAM ELISEO |
CAÑETE | |
01 | CUYA HUAPAYA LIDIA |
02 | FLORES LLANOS GUISELA DEL PILAR |
03 | FLORES SANDOVAL CARLOS MAURICIO |
OTRAS FILIALES |
|
01 | QUEVEDO CALDERON NANCY LUCILA |
02 | INGA SEGUIL HUBER ELVIS |
03 | CORDOVA RAMIREZ MAGALY |
04 | DIOSES GUZMAN GISEL |
05 | VILLEGAS OVIEDO SANDRA LISBETH |
06 | CULLI PARIACHI CARLOS ORLANDO |
07 | OJANAMA GONZALES RENE |
08 | AREVALO MACEDO LUISA NATIVIDAD |
09 | MALPARTIDA ALADZEME JHEAN KARLO |
10 | SUCA YAMPASI EDITH ANGELA |
11 | BEJAR SANCHEZ LIZBETH LORENA |
12 | CARQUIN CHINCHAY MARCO ANTONIO |