Plana Docente

La plana Docente de Idiomas Uladech católica está conformada por profesionales y especialistas, que han pasado un cuidadoso proceso de selección, en la cual se evalúan la cultura, el nivel de inglés, la propiedad comunicativa, la personalidad y la prestancia del maestro. Los Docentes de IUC son entrenados constantemente en la teoría y la práctica de nuestro sistema metodológico.
Conoce al cuerpo Docente de IUC:

 

CHIMBOTE
01 AUSEJO MANCO JUAN CARLOS
02 BENIGNO ESQUIVES EVELYN MARYORI
03 CABANILLAS LUNA JHONATAN ADIN
04 CEDEÑO VERGARA LINCOLD HELI
05 DEL CARPIO GUIBOVICH KARLA YULIANA
06 HUANCA ALVA KARINA AURORA
07 JARZNICKA EWELINA MARIA
08 LABANTI LAURA
09 LEON PEREYRA NANCY MERCEDES
10 LUNA ACUÑA DALILA IVONNE
11 MARTINEZ GUILLEN JUAN EDUARDO
12 MILLA CAM AMPARO YSABEL
13 MORENO RODRIGUEZ JESSICA KATHERINNE
14 MORI MEJIA NANCY KELLY
15 MOYANO RIVERO NOEMI MARIANA
16 PINEDO BERNUY EDISON OMAR
17 PIÑA HUILLCA ROSS MERY
18 RACINOWSKI ELIZABETH JEAN
19 RIVERA ALTAMIRANO JUAN CARLOS
20 SOPLOPUCO RIVAS DE RIOS GINA EVELYN
21 VALVERDE SANCHEZ CINTHIA MILAGROS
22 LOURDES PEREZ CABANILLAS

 

PIURA
01 CANDELA CAMPOVERDE MARITA LISSETH
02 CHERO IPANAQUE MARIA ARACELI
03 CORDOVA CHERO YRIS KARINA
04 DIAZ HALL EMMA RUTH
05 GIRON VILCHEZ LEONEL ARTURO
06 JARZNICKA EWELINA MARIA
07 MANRIQUE GARCIA SANDRA MELISSA
08 MARTINEZ ROMAN LUIS FELIPE
09 OTERO QUISPE LUIS
10 RODRIGUEZ HERRERA WALTER NILO
11 TRAUCO CHINCHAY MIGUEL DAVID DE JESUS
12 URIONA GARCIA TANIA JULISSA
13 ZEVALLOS TRELLES ROSSANA MARIA

 

TRUJILLO
01 ASMAT NOLE GIOVANNA ELIZABETH
02 BECERRA CHUJUTALLI DIEGO ARMANDO
03 BRIONES TORRES YURY NELLY
04 CHAVEZ ARGOMEDO DE CHAVARRY DIANA EMPERATRIZ
05 LINARES VARGAS LEONOR JUANA
06 MOLERO YBARRA BERTIN EDOARDO
07 MONTORO PONCE MIRTHA GIOVANNA
08 NIQUEN DE LA CRUZ OSCAR HERNANDO
09 NORIEGA GUEVARA LUIS ALEJANDRO
10 ORTIZ DIAZ ANA DEL PILAR
11 PLASENCIA ARIAS CARLOS OLIVER
12 RODRIGUEZ VASQUEZ GUIDO MARCO ANTONIO
13 VEREAU CORTEZ MARIELA ELIZABETH

 

HUARAZ
01 ALEJO PEREZ VLADIMIR
02 CALVO CHAMACHE ALBERTO IGNACIO
03 DIAZ CUBAS JESSICA DEL PILAR
04 HUAMAN CELMI ENRIQUE CAMILO
05 MORALES AGUERO DIEGO ALEJO
06 ROSARIO TORRES SHERLEY MARILIA
07 SALAZAR SAGASTEGUI HELEN PAMELA
08 SIMON ANTUCO PABLO
09 ZANABRIA PEREZ WALTER ALFREDO

 

LIMA
01 SUCA RIVEROS ROBERTO ELIAS
02 RAMIREZ RODRIGUEZ MERCEDES YSABEL
03 ROLDAN LAZO DE AMAT CARMEN JESUS
04 RAMIREZ RODRIGUEZ MERCEDES YSABEL
05 SUCA RIVEROS ROBERTO ELIAS

 

PUCALLPA
01 AREVALO FACHIN LIZ
02 CARDENAS LOZANO LUZ LLERME
03 CARRERA GIRON JEMINA LIDIA
04 FASANANDO PINCHI MEDALITH
05 GUIMARAES SERRUCHE EMERSON HERNAN
06 MURAYARI RENGIFO MARIA DELFIS
07 VASQUEZ MENDOZA SOFIA DEL CARMEN

 

AYACUCHO
01 ABAD NUÑEZ CELIA MARGARITA
02 ABANTO SALAS JORGE ABEL
03 ARCOS TORRES LUIS ALBERTO
04 ARRUNATEGUI LAVALLE SANTIAGO
05 CHUCHON ALVIZURI LIDIA
06 MORALES GUEVARA JORGE
07 PUMAYALI CALLAÑAUPA JUSTINIANO

 

TUMBES
01 GONZALES CASTRO RAMON ALEXANDER
02 GEMIN CHAVEZ MARIANELA
03 RIVAS  OLAYA PAOLA YANNE

 

JULIACA
01 BUTRON PINAZO SANDRA BEATRIZ
02 GAMERO ZEGARRA FELIX RAMON
03 SUPO QUISPE JASMINE
04 SUPO QUISPE LUIS ALBERTO
05 VARAS RAMIREZ KATHERINE MARGOT
06 ZELA ZAPANA ABRAHAM ELISEO

 

CAÑETE
01 CUYA HUAPAYA LIDIA
02 FLORES LLANOS GUISELA DEL PILAR
03 FLORES SANDOVAL CARLOS MAURICIO

 

OTRAS FILIALES
01 QUEVEDO CALDERON NANCY LUCILA
02 INGA SEGUIL HUBER ELVIS
03 CORDOVA RAMIREZ MAGALY
04 DIOSES GUZMAN GISEL
05 VILLEGAS OVIEDO SANDRA LISBETH
06 CULLI PARIACHI CARLOS ORLANDO
07 OJANAMA GONZALES RENE
08 AREVALO MACEDO LUISA NATIVIDAD
09 MALPARTIDA ALADZEME JHEAN KARLO
10 SUCA YAMPASI EDITH ANGELA
11 BEJAR SANCHEZ LIZBETH LORENA
12 CARQUIN CHINCHAY MARCO ANTONIO